Московский международный салон образования /
Программа /
Новая экосистема образования /

Тематики
15.04.2016, Сухомлинский
10:00–10:15
Елена Брандт, руководитель направления по связям с общественностью Московского физико-технического института (МФТИ)
Спикер поделится наработанным уникальным опытом в области продвижения университета.
Художественное выступление
10:15–10:30
Зарема Юрьевна Касабиева, проректор по учебной работе и работе со студентами Российской экономической школы
Спикер расскажет об опыте РЭШ в области построения Alumni Relations.
Художественное выступление
10:30–11:00
Кристиан Штраке, адъюнкт-профессор открытого образования и инноваций исследовательского центра по вопросам обучения, преподавания и технологий института Велтена Открытого университета Нидерландов, эксперт ИИТО ЮНЕСКО
Спикер расскажет о том, почему образование будущего должно быть открытым. Беседа с модератором. 15 мин. + 15 мин. ответы на вопросы.
Художественное выступление
11:00–11:15
Михаил Дмитриевич Миронов, основатель, директор по счастью клиентов Brainify
Опыт Brainify в продвижении контента.
Художественное выступление
11:15–11:30
Сергей Орловский, основатель Nival
Художественное выступление
11:30–11:45
Жан-Марк Руаран, Генеральный секретарь Лиги образования Франции
Художественное выступление
11:45–12:00
Тимофей Толмачев, руководитель российского направления компании Begin Group
Спикер расскажет об опыте компании по продвижению образовательных организаций за пределами России.
Художественное выступление
12:00–12:15
Константин Александрович Бирюков, руководитель службы информационно-коммуникационных технологий ГАОУ Республики Марий Эл "Лицей Бауманский"
Выступление коснется таких вопросов, как закупка технологических решений, модели оплаты работы, управленческие вопросы для школы, изменения педагогической практики при переходе на модель 1-1.
Художественное выступление
12:15–12:30
Гоар Аванесова, руководитель пресс-службы ВДЦ "СМЕНА"
Спикер расскажет о том, как устроено продвижение образования в ВДЦ "СМЕНА".
12:30–12:45
семинар
Левушкин Константин, преподаватель истории Лицея НИУ ВШЭ, методист Учителя для России, школы-интерната МГУ, школы Letovo, просветительского проекта Академия Арзамас
13:20–13:35
Борис Викторович Куприянов, ведущий аналитик ЦСЭРШ ИО НИУ ВШЭ
Спикер расскажет о том, почему игры - значимый вектор развития образовательных систем XXI века, какой смысл вносит игровой подход в педагогику, как это измерить и какой может быть результат.
Художественное выступление
13:35–13:50
Александр Михайлович Лобок, профессор кафедры общей психологии Уральского государственного педагогического университета
Спикер поделится технологиями образовательного азарта.
Художественное выступление
13:50–14:05
Александр Фёдорович Горбаченко, президент Общероссийской общественной организации "Федерация компьютерного спорта России"
Профессии будущего из мира спорта.
Художественное выступление
14:05–14:20
Артур Николаевич Сидоров, сооснователь DevsGo
Спикер расскажет о том, как научить детей профессии с помощью Minecraft.
Художественное выступление
14:20–14:35
Андрей Александрович Комиссаров, руководитель, ведущий методист-игропрактик НПО "Игровое образование"
Спикер расскажет о том, как сочетать педагогический дизайн и игры и получать гармоничный результат.
Художественное выступление
14:35–14:50
Григорий Арутюнян, директор по маркетингу Cloud Interpreter
Современные технологии доступности услуги сурдоперевода в сфере образования.
Художественное выступление
14:50–15:05
Александр Оганов, генеральный директор UNIWEB
Выступление затронет такие вопросы, как адаптация академического контента, роль тьютора и ключевые показатели эффективности MBA в смешанном обучении.
Художественное выступление
15:05–15:20
Роман Рабинович, ведущий эксперт по образовательным технологиям Центра исследования сетевых проблем МГУ (CISE MSU), основатель Neuromap
Создатель платформы по внедрению IT-технологий в образование - Neuromap Inc. - расскажет о том, как использовать образовательные технологии для создания замкнутых, открытых или вирусных экосистем в интернете.
15:20–15:50
Г-н К. Танг, врио помощника Генерального директора ЮНЕСКО по образованию, представляющий Генерального директора ЮНЕСКО
Художественное выступление
16:00–16:15
Григорий Ефимович Пейсахович, генеральный директор ГАОУ Республики Марий Эл "Лицей Бауманский"; Александра Павловна Долгорукова, заместитель генерального директора, руководитель центра дистанционного обучения детей с ОВЗ ГАОУ Республики Марий Эл "Лицей Бауманский"
Спикер поделится опытом интеграции в учебно-воспитательный процесс лицея ("Лицей Бауманский") учащихся центра дистанционного обучения детей с ОВЗ.
Художественное выступление
16:15–16:30
Быков Павел Николаевич – ведущий методист редакции истории, обществознания и права издательства «Просвещение»
Выступление посвящено подходам к оценке образовательных результатов игрового обучения.
Художественное выступление
16:30–16:45
Александр Владимирович Ларьяновский, управляющий партнёр онлайн-школы английского языка Skyeng
Спикер расскажет, как построить индивидуальный образовательный трек.
Художественное выступление
16:45–17:00
Ольга Юрьевна Черёмина, руководитель проекта Extramarks в России
Выступление затронет такие вопросы, как ИКТ в области управления современной школой.
Художественное выступление
17:00–17:15
Татьяна Павловна Бодякина, главный редактор редакции "Образование" медиагруппы "Актион-МЦФЭР"
Спикер расскажет про дистанционное обучение администраторов образовательных организаций.
Художественное выступление
17:15–17:30
Андрей Тесленко, со-основатель и Генеральный директор компании Лабиком (Labicom)
Художественное выступление
17:45–18:00
Ивахненко Е. Н., ректор, РГГУ
Художественное выступление